Возможности дистанционного обучения

     Часто желающие стать экспертами встают перед сложным выбором: бросить работу на месяц и поехать учиться в незнакомый город или оставить все как есть и не рисковать рабочим местом, доходом, клиентами... Ситуации у всех разные, единого правильного совета дать всем не возможно, поэтому хотелось бы обратить ваше внимание на дистанционное обучение как на один из вариантов "безболезненного" совмещения обучения и работы. 

Основные преимущества такой формы обучения: сокращение ваших расходов, организация процесса обучения в удобном вам режиме, в удобном месте и в подходящее время. Т.е. вы можете учиться вечером после работы, можете тратить на выполнение заданий свой обеденный перерыв или вообще заниматься только в выходные... мы вас в этом никак не ограничиваем. Сроки изучения отдельной темы вы также определяете для себя самостоятельно, мы не ставим вас в узкие рамки, понимая, что никак не можем влиять на обстоятельства вокруг вас. Единственным ограничением будет максимально возможная продолжительность обучения, которую мы с вами оговорим в момент заключения договора. Как правило, по сложным курсам, например, по курсу "Почерковедческие экспертизы", договор заключается на один год, фактически, пройти этот курс дистанционно некоторым удавалось и за три-четыре месяца. Учебные материалы, количество учебных экспертиз и практических заданий точно такие же, как и при очном обучении. Поблажек дистанционникам не делается, требования для получения зачета по теме одинаковы не зависимо от формы обучения.

Недостатков у дистанционного обучения не много, но они есть: отсутствие личного контакта с преподавателем и увеличение сроков обучения. Если вам сложно воспринимать информацию читая, вместо прослушивания лекции, то тогда эта форма не для вас, лучше приезжайте на очное обучение.

Весь обмен материалами происходит по электронной почте: вам отправляются материалы по одной теме, вы ее изучаете, задаете вопросы, письменно выполняете практические задания, предусмотренные темой, отправляете их на проверку также по электронной почте. Если все выполнено хорошо и вопросов ни у вас, ни у преподавателя не осталось, то вам отправляются материалы следующей темы и т.д.

По итогам обучения вам нужно будет защитить свою экзаменационную экспертизу по скайпу (в форме имитации допроса эксперта в суде) или приехать лично.

Таким образом, дистанционная форма может и увеличит продолжительность вашего обучения, но нисколько не потеряет в качестве, хотя все будет зависеть только от вашей ответственности и желания учиться, а мы со своей стороны предоставим вам для этого все возможности.

 



Всего комментариев: 0
avatar