Действующие ГОСТы для некоторых видов экспертиз.

Напоминаем, что при производстве судебно-экологических, судебно-трасологических, судебных компьютерно-технических экспертиз, судебно-психологических экспертиз, можно пользоваться следующими действующими ГОСТами:

 

ГОСТ Р 57428-2017 Судебно-трасологическая экспертиза. Термины и определения.

Указанный стандарт устанавливает термины и определения, применяемые в судебно-трасологической экспертизе. Стандарт предназначен для применения лицами, проводящими судебно-трасологические экспертизы.

Требования стандарта распространяются как на государственных судебных экспертов, так и на негосударственных судебных экспертов. Термины, установленные настоящим стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы в области судебно-трасологической экспертизы, входящих в сферу действия работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ.

 

ГОСТ Р 57344-2016 Судебно-психологическая экспертиза. Термины и определения

Указанный стандарт устанавливает термины и определения, применяемые в судебно-психологической экспертизе. Стандарт предназначен для применения лицами, проводящими судебно-психологические экспертизы.

Требования стандарта распространяются как на государственных судебных экспертов, так и на негосударственных судебных экспертов. Термины обязательны для применения при использовании в документации, относящейся к судебно-психологической экспертизе, при проведении работ по стандартизации.

 

ГОСТ Р 57429-2017 Судебная компьютерно-техническая экспертиза. Термины и определения

Указанный стандарт устанавливает термины и определения понятий, применяемые в судебной компьютерно-технической экспертизе.

Термины, устанавливаемые настоящим стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области судебной компьютерно-технической экспертизы, входящих в сферу действия работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ. Требования стандарта распространяются как на государственных судебных экспертов, так и на негосударственных судебных экспертов.

 

ГОСТ Р 58081-2018 Судебно-экологическая экспертиза. Термины и определения (вступает в силу с 01.09.2018г.)

Указанный стандарт устанавливает термины и определения понятий, применяемые в судебно-экологической экспертизе.

Термины, устанавливаемые настоящим стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области судебно-экологической экспертизы, входящих в сферу действия работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ.

Требования стандарта распространяются на деятельность государственных и негосударственных судебных экспертов.

 

 


Категория: Методические материалы | Просмотров: 1437 | Добавил: elenakseo | Теги: ГОСТ, экспертизы, термины и определения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar