Проверьте информацию о кодах ОКВЭД Вашей экспертной организации

В связи с поступающей информацией о попытках оспаривания в судах заключений экспертов на основании отсутствия у юридического лица (экспертного учреждения) в сведениях о видах экономической деятельности кода 71.20.2 «Судебно-экспертная деятельность», просим обратить внимание на наличие данного вида экономической деятельности у Ваших организаций. Особенно это касается юридических лиц, зарегистрированных до октября 2016 г., т. к. данный код был внесен в классификатор Приказом Росстандарта от 07.10.2016 № 1324-ст.

Проверить информацию о кодах ОКВЭД юридического лица можно на сайте ИФНС России бесплатно путем заказа выписки из ЕГРЮЛ: https://egrul.nalog.ru/.

Если данный вид деятельности отсутствует в Ваших кодах ОКВЭД, то его добавление осуществляется путем подачи в ИФНС России по месту регистрации организации заявления по установленной форме  Р14001 и письменного решения о добавлении кода.

 

 


Категория: Информация для экспертов | Просмотров: 1094 | Добавил: SvSv | Теги: коды ОКВЭД, виды экономической деятельности, судебно-экспертная деятельность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar